Новости для юриста. Изменения в ст. 21, 25 КоБС ПМР. Изменения в ст. 77-1 (Залог) УПК ПМР. Изменён Перечень наркотических средств в ПМР.
15 февраля 2020 года вступили в силу изменения в статьи 21 и 25 Кодекса о браке и семье ПМР.
С 15 февраля 2020 года для заключения Соглашения о разделе совместно нажитого имущества супругов в период брака, а также Соглашения об определении долей в общем имуществе - требуется обязательное нотариальное удостоверение такого соглашения независимо от вида имущества (п. 2 ст. 25 КоБС ПМР).
Также с 15 февраля 2020 года для совершения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом (отчуждение в любой форме - мена, дарение, купля-продажа, отступное, залог (ипотека) и пр.), права на которые подлежат государственной регистрации, сделки для которой установлена обязательна нотариальная форма, или сделки подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Оформите подписку и читайте материал целиком
на 340.00руб. дешевле, чем платить по месяцамОформить12 месяцев2,900.00руб.241.67руб. в месяц
на 1,180.00руб. дешевле, чем платить по месяцамОформить
Оставьте почту, и мы пришлём ссылку. С ней вы сможете читать новости, аналитику, «вопросы дня» и путеводители и проверить 3 контрагентов. Карта не нужна. Файлы для скачивания и судебные акты откроются с подпиской.
